Информация о работе специалистов Управления в международном аэропорту «Казань» за май 2018 года

13 июня 2018 г., среда

Специалистами отдела фитосанитарного надзора и надзора за качеством зерна и семенного контроля Управления Россельхознадзора по Республике Татарстан за май 2018 года в ОАО «Международный аэропорт «Казань» досмотрено 732 авиарейса и более 115 тысяч штук ручной клади. При досмотре ручной клади и багажа авиапассажиров, прибывших из Таджикистана, Узбекистана и Азербайджана, выявлено 327,1 кг запрещенной к ввозу в Россию подкарантинной продукции, которая уничтожена путем сжигания в утилизационной печи аэропорта под контролем специалистов Управления. В отношении нарушителей составлено 72 протокола по ст. 10.2 КоАП РФ и наложены административные штрафы в размере 23000 руб.