Земельный участок сельскохозяйственного назначения находится в заброшенном состоянии

13 июня 2018 г., среда

Управлением  Россельхознадзора по Республике Татарстан  вынесено постановление по делу об административном правонарушении о признании физического лица виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 8.7 КоАП РФ, и назначении наказания в виде административного штрафа в размере 20 000 рублей.

На земельном участке сельскохозяйственного назначения с кадастровым номером 16:39:100912:49, общей площадью 3,84 га, расположенном в границах Малошильнинского сельского поселения Тукаевского муниципального района Республики Татарстан, не обрабатывается и не используется для производства продукции растениеводства, зарос сорными растениями (репейник, полынь, пижма и др.), высотой до 80 см. Участок находится в заброшенном состоянии. Следов проведения агротехнических, агрохимических и фитосанитарных мероприятий не обнаружено.

Своими действиями физическое лицо нарушило:  ст. 12, п.п. 1, 3 ч.2 ст. 13, ст. 42, п.1 ст.78 Земельного кодекса РФ;  подп. 1 п. 3 ст. 1 Федерального закона №101-ФЗ от 24.07.2002 «Об обороте земель сельскохозяйственного назначения»; ст.ст. 1, 8 Федерального закона №101-ФЗ от 16.07.1998 «О государственном регулировании обеспечения плодородия земель сельскохозяйственного назначения».

Также по результатам внеплановой выездной проверки инспектором отдела земельного надзора Управления Россельхознадзора по Республике Татарстан  было выдано предписание об устранении выявленного нарушения требований земельного законодательства РФ.