Специалистами Управления Россельхознадзора по Республике Татарстан осуществлен досмотр круп

14 июня 2018 г., четверг

В ООО «Столичная Фабрика» г. Казани специалистами отдела фитосанитарного надзора и надзора за качеством зерна и семенного контроля Управления Россельхознадзора по Республике Татарстан на основании заявления о выдаче карантинного сертификата осуществлен досмотр подкарантинной продукции – крупы (в ассортименте) в количестве 6,280 тонны российского происхождения. Данная подкарантинная продукция предназначена для отправки в гипермаркет ООО «Ашан» Самарской области.

В ходе досмотра госинспекторами Управления были отобраны пробы, которые были направлены в ФГБУ «Татарская межрегиональная ветеринарная лаборатория» для исследования на наличие карантинных объектов. На основании заключения лаборатории и прилагаемых документов госинспекторами выдан карантинный сертификат.

Следует отметить, что с начала года специалистами отдела фитосанитарного надзора и надзора за качеством зерна и семенного контроля Управления Россельхознадзора по Республике Татарстан было досмотрено 72429 тонн зерновых культур и продуктов переработки зерна российского происхождения при вывозе из территории Республики Татарстан.