Управлением Россельхознадзора по Республике Татарстан вынесено постановление о назначении административного наказания

14 июня 2018 г., четверг

Управлением  Россельхознадзора по Республике Татарстан  вынесено постановление по делу об административном правонарушении о признании физического лица виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 8.7 КоАП РФ, и назначении наказания в виде административного штрафа в размере 20 000 рублей.

На земельном участке сельскохозяйственного назначения с кадастровым номером 16:39:100912:39, расположенном в границах Малошильнинского сельского поселения Тукаевского муниципального района Республики Татарстан, не производятся работы по возделыванию сельскохозяйственных культур и обработке почвы, сенокошению и выпасу скота. Вышеуказанный земельный участок сельскохозяйственного назначения зарос сорной травянистой растительностью (репейник, полынь, пижма и др.), высотой до 80 см. Участок находится в заброшенном состоянии. Следов проведения агротехнических, агрохимических и фитосанитарных мероприятий не обнаружено.

Своими действиями физическое лицо нарушило:  ст. 12, п.п. 1, 3 ч.2 ст. 13, ст. 42, п.1 ст.78 Земельного кодекса РФ;  подп. 1 п. 3 ст. 1 Федерального закона №101-ФЗ от 24.07.2002 «Об обороте земель сельскохозяйственного назначения»; ст.ст. 1, 8 Федерального закона №101-ФЗ от 16.07.1998 «О государственном регулировании обеспечения плодородия земель сельскохозяйственного назначения».

Также по результатам внеплановой выездной проверки инспектором отдела земельного надзора Управления Россельхознадзора по Республике Татарстан  было выдано предписание об устранении выявленного нарушения требований земельного законодательства РФ.