Вынесено постановление по делу об административном правонарушении

14 июня 2018 г., четверг

Управлением  Россельхознадзора по Республике Татарстан  вынесено постановление по делу об административном правонарушении о признании физического лица виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 8.7 КоАП РФ, и назначении наказания в виде административного штрафа в размере 20 000 рублей.

На земельном участке сельскохозяйственного назначения с кадастровым номером 16:24:140601:931, общей площадью 3,84 га, расположенном в границах Орловского сельского поселения Лаишевского муниципального района Республики Татарстан построено одноэтажное кирпичное здание, также имеется незавершенное деревянное строительство. Земельный участок зарос сорными растениями и деревьями сосны, высотой более 2-4 м. Не производятся работы по возделыванию сельскохозяйственных культур и обработке почвы. Не проведены  агротехнические, агрохимические и фитосанитарные мероприятия.

Своими действиями физическое лицо нарушило:  ст. 12, п.п. 1, 3 ч.2 ст. 13, ст. 42, п.1 ст.78 Земельного кодекса РФ;  подп. 1 п. 3 ст. 1 Федерального закона №101-ФЗ от 24.07.2002 «Об обороте земель сельскохозяйственного назначения»; ст.ст. 1, 8 Федерального закона №101-ФЗ от 16.07.1998 «О государственном регулировании обеспечения плодородия земель сельскохозяйственного назначения».

Также по результатам внеплановой выездной проверки инспектором отдела земельного надзора Управления Россельхознадзора по Республике Татарстан  было выдано предписание об устранении выявленного нарушения требований земельного законодательства РФ.