Госинспекторами досмотрены семена в ассортименте

14 июня 2018 г., четверг

Специалистами отдела фитосанитарного надзора и надзора за качеством зерна и семенного контроля Управления Россельхознадзора по Республике Татарстан на основании извещения, поступившего от ООО «Сделай Своими Руками – Казань» (г. Казань), была досмотрена партия подкарантинной продукции – семена овощных и цветочных культур в ассортименте российского и импортного происхождения в количестве 26800 штук. Груз прибыл из ООО «Поиск Инвест» г. Москва.

В ходе досмотра груза государственными инспекторами Управления были отобраны пробы, которые были направлены в ФГБУ «Татарская межрегиональная ветеринарная лаборатория» для исследования на наличие карантинных вредных организмов, болезней растений и иных карантинных объектов.

Напоминаем, что граждане, юридические лица обязаны немедленно извещать территориальное Управление Россельхознадзора о доставке подкарантинной продукции (объектов) для установления карантинного фитосанитарного состояния подкарантинной продукции. Использование и реализация подкарантинной продукции без установления ее карантинного фитосанитарного состояния может повлечь распространение карантинных объектов на территории Российской Федерации. За несоблюдение данного требования предусмотрена административная ответственность по ст. 10.3 КоАП РФ.