Госинспектором отдела земельного надзора составлен протокол об административном правонарушении в сфере земельных отношений

11 июля 2018 г., среда

Управлением  Россельхознадзора по Республике Татарстан проведена плановая выездная  проверка в отношении собственника земельных участков сельскохозяйственного назначения с кадастровыми номерами  16:24:100502:185, 16:24:100502:188.

В ходе проведения проверки выявлены нарушения требований земельного законодательства РФ, а именно: на земельных  участках сельскохозяйственного назначения с кадастровыми номерами  16:24:100502:185, 16:24:100502:188,  расположенных в границах Среднедевятовского сельского поселения Лаишевского муниципального района, не производятся работы по возделыванию сельскохозяйственных культур и обработке почвы, не выполняются установленные требования и обязательные мероприятия по улучшению, защите земель и охране почв от ветровой, водной эрозии и предотвращению других процессов, что повлекло за собой зарастание вышеуказанных земельных участков сорными растениями (щавель, полынь, одуванчик, бодяг и др). Не проведены агротехнические, агрохимические и фитосанитарные мероприятия.

Собственником вышеуказанных сельскохозяйственных участков нарушены: п.1,3 ч.2, ч.3 ст.13, ст. 42, ст.78  Земельного кодекса РФ; ст.  8 Федерального закона №101-ФЗ от 16.07.1998 «О государственном регулировании обеспечения плодородия земель сельскохозяйственного назначения»; Административная ответственность за совершенное административное правонарушение предусмотрена по ч. 2 ст.8.7 КоАП РФ.

В результате плановой  проверки инспектором отдела земельного надзора Управления Россельхознадзора по Республике Татарстан  был составлен протокол об административном правонарушении и выдано предписание об устранении выявленного нарушения требований земельного законодательства РФ.