О плановом обследовании в ООО «Агрофирма «Нармонка» Верхнеуслонского района

11 июля 2018 г., среда

Госинспекторами отдела фитосанитарного надзора и надзора за качеством зерна и семенного контроля Управления Россельхознадзора по Республике Татарстан было проведено рейдовое фитосанитарное обследование в ООО «Агрофирма «Нармонка» филиал №4 Верхнеуслонского района Республики Татарстан.

Общая площадь сельхозугодий общества составляет 17477 га, из них пашня занимает 13679 га, на которой посеяны озимые зерновые культуры на площади 3358 га, яровые зерновые – на площади 45 га, кормовые – на площади 3137 га, технические культуры – 417 га. В результате проведенного визуального обследования территории посевов карантинных объектов не обнаружено.

Также были отобраны образцы всходов кукурузы и отправлены в ФГБУ «Татарская МВЛ» (г. Казань) для проведения анализа на наличие карантинных болезней кукурузы. Карантинные фитосанитарные обследования проводятся для недопущения распространения карантинных объектов и своевременного выявления возможных очагов заражения.