Досмотр подкарантинной продукции, отправляемой в Ленинградскую область

10 августа 2018 г., пятница

На основании заявки о выдаче карантинного сертификата от ООО «Агрофирма «Аняк» Актанышского района, инспекторами отдела фитосанитарного надзора и надзора за качеством зерна и семенного контроля Управления Россельхознадзора по Республике Татарстан была досмотрена партия подкарантинной продукции – пшеницы кормовой 5 класса в количестве 2000 тонн, отправляемой в Ленинградскую область.

В ходе досмотра были отобраны образцы, которые были направлены в ФГБУ «Татарская межрегиональная ветеринарная лаборатория» для исследования на наличие карантинных объектов. Также инспекторам была предоставлена декларация соответствия партии зерна требованиям ТР ТС 015/2011 «О безопасности зерна», которая подтверждает качество и безопасность продукции.

Следует отметить, что с начала года специалистами отдела фитосанитарного надзора и надзора за качеством зерна и семенного контроля Управления Россельхознадзора по Республике Татарстан было досмотрено 194,288 тыс. тонн зерновых культур и продуктов переработки зерна российского происхождения при вывозе из территории Республики Татарстан.