Специалистами Управления Россельхознадзора по Республике Татарстан был осуществлен досмотр пшеницы продовольственной, отправляемой в Ростовскую область

29 сентября 2018 г., суббота

На основании заявки о выдаче карантинного сертификата, поступившей от АО «Татарстанские зерновые технологии» г.Казани, инспекторами отдела фитосанитарного надзора и надзора за качеством зерна и семенного контроля Управления Россельхознадзора по Республике Татарстан была досмотрена партия подкарантинной продукции – пшеницы продовольственной 4 класса в количестве 4940 тонн, отправляемой в Ростовскую область.

В ходе досмотра были отобраны образцы, которые были направлены в ФГБУ «Татарская межрегиональная ветеринарная лаборатория» для исследования на наличие карантинных объектов. По результатам экспертизы семян карантинных сорных растений, карантинных вредных организмов не обнаружено. На основании заключения исследования выдан карантинный сертификат.

Следует отметить, что с начала года специалистами отдела фитосанитарного надзора и надзора за качеством зерна и семенного контроля Управления Россельхознадзора по Республике Татарстан было досмотрено 232,598 тыс.тонны зерновых культур и продуктов переработки зерна российского происхождения при вывозе из территории Республики Татарстан.