Специалистами Управления Россельхознадзора по Республике Татарстан выявлены нарушения законодательства в области качества и безопасности зерна и продуктов его переработки в детском саду

12 октября 2018 г., пятница

В ходе проведения плановой выездной проверки в МБДОУ Лаишевский детский сад «Березка» Лаишевского района должностными лицами отдела фитосанитарного надзора и надзора за качеством зерна и семенного контроля Управления Россельхознадзора по Республике Татарстан выявлены нарушения законодательства в области качества и безопасности зерна и продуктов его переработки.

А именно крупы приняты на хранение для дальнейшего использования в пищу без документов, подтверждающих качество и безопасность продукции, т.е. без декларации о соответствии. На складе, где хранятся крупы, выявлена зараженность вредителями хлебных запасов и отсутствует вентиляция.

По факту нарушения правил хранения, закупки или рационального использования зерна и продуктов его переработки, правил производства продуктов переработки зерна в отношении должностного лица детского сада был составлен протокол по ст. 7.18 КоАП РФ для привлечения его к административной ответственности и выдано предписание на устранение нарушений.