Специалистами Управления Россельхознадзора по Республике Татарстан досмотрены саженцы хвойных культур

12 октября 2018 г., пятница

Специалистами отдела фитосанитарного надзора и надзора за качеством зерна и семенного контроля Управления Россельхознадзора по Республике Татарстан на основании извещения, поступившего от ООО «Озеленение», были досмотрены саженцы ели европейской и сосны в количестве 1000 штук российского происхождения, отправляемые в Республику Казахстан.

В ходе досмотра груза государственными инспекторами Управления были отобраны пробы, которые были направлены в ФГБУ «Татарская межрегиональная ветеринарная лаборатория» для исследования на наличие карантинных вредных организмов, болезней растений и иных карантинных объектов. В результате экспертизы отобранных образцов семян карантинных сорных растений, карантинных вредных организмов и болезней не обнаружено.

В соответствии с Приказом Министерства сельского хозяйства РФ от 13 июля 2016 г. N 293 «Об утверждении порядка выдачи фитосанитарного сертификата, реэкспортного фитосанитарного сертификата, карантинного сертификата» в течение трех рабочих дней со дня поступления заявки и прилагаемых к ней документов государственными инспекторами Управления Россельхознадзора по Республике Татарстан выдан фитосанитарный сертификат.