Специалистами Управления Россельхознадзора по Республике Татарстан досмотрены сушеные фрукты

9 ноября 2018 г., пятница

Специалистами отдела фитосанитарного надзора и надзора за качеством зерна и семенного контроля Управления Россельхознадзора по Республике Татарстан на основании извещения, поступившего от ФКУ ЖКУ УФСИН России по РТ (г.Казань), была досмотрена партия подкарантинной продукции – сухофруктов в количестве 8,2 тонны. Груз прибыл из ООО «Лимон» г.Пенза.

В ходе досмотра груза государственными инспекторами Управления были отобраны пробы, которые были направлены в ФГБУ «Татарская межрегиональная ветеринарная лаборатория» для исследования на наличие карантинных вредных организмов, болезней растений и иных карантинных объектов.

Следует отметить, что с начала года специалистами отдела фитосанитарного надзора и надзора за качеством зерна и семенного контроля Управления Россельхознадзора по Республике Татарстан было досмотрено 79 тонн сухофруктов и специй российского происхождения при ввозе на территорию Республики Татарстан.