В Управлении Россельхознадзора по Республике Татарстан пройдет Общероссийский день приёма граждан

21 ноября 2018 г., среда

В соответствии с поручением Президента Российской Федерации 12 декабря 2018 года, проводится общероссийский день приема граждан с 12 часов 00 минут до 20 часов 00 минут по местному времени в Приемной Президента Российской Федерации по приему граждан в городе Москве, приемных Президента Российской Федерации в федеральных округах и в административных центрах субъектов Российской Федерации (далее – приемные Президента Российской Федерации), в федеральных органах исполнительной власти и в соответствующих территориальных органах, в федеральных государственных органах и в соответствующих территориальных органах, в исполнительных органах государственной власти субъектов Российской Федерации (далее – государственные органы) и в органах местного самоуправления.

С 12 часов 00 минут до 20 часов 00 минут по местному времени проводят личный прием заявителей, пришедших в соответствующие приемные Президента Российской Федерации, государственные органы или органы местного самоуправления, уполномоченные лица данных органов и обеспечивают с согласия заявителей личное обращение в режиме видео-конференц-связи, видеосвязи, аудиосвязи или иных видов связи к уполномоченным лицам иных органов, в компетенцию которых входит решение поставленных в устных обращениях вопросов. Личный прием проводится в порядке живой очереди при предоставлении документа, удостоверяющего личность (паспорта).

В случае если уполномоченные лица органов, осуществляющие личный прием заявителей, не обеспечили, с учетом часовых зон, возможность личного обращения заявителей в режиме видео-конференц-связи, видеосвязи, аудиосвязи или иных видов связи к уполномоченным лицам органов, в компетенцию которых входит решение поставленных в устных обращениях вопросов, то в течение 7 рабочих дней после общероссийского дня приема граждан или в иные удобные для данных заявителей сроки будет обеспечена возможность личного обращения к соответствующим уполномоченным лицам. О времени, дате и месте проведения приема в режиме видео-конференц-связи, видеосвязи, аудиосвязи или иных видов связи данные заявители информируются в течение 3 рабочих дней после общероссийского дня приема граждан.

В Управлении Россельхознадзора по Республике Татарстан это мероприятие будет организовано по адресу: город Казань, ул. Оренбургский тракт, 20а.

Определен следующий режим предварительной записи на личный прием граждан:

- по телефону (8432)570-20-08, 570-27-75;

- по адресу электронной почты Управления agronadzor_rt@mail.ru;

- по средству интернет- приемной на сайте Управления http://shn.tatarstan.ru/

Подлежат рассмотрению вопросы, решение которых входит в компетенцию Управления Россельхознадзора по Республике Татарстан:

- по государственному контролю и надзору в сфере в сфере ветеринарии,обращения лекарственных средств для ветеринарного применения;

- безопасного обращения с пестицидами и агрохимикатами при осуществлении государственного ветеринарного надзора;

- карантина и защиты растений;

- обеспечения качества и безопасности зерна, крупы, комбикормов и компонентов для их производства, побочных продуктов зерна, семеноводства сельскохозяйственных растений;

- обеспечения плодородия почв, земельных отношений (в части,касающейся земель сельскохозяйственного назначения;

- по защите населения от болезней, общих для человека и животных.