Специалистами Управления Россельхознадзора по Республике Татарстан проведена внеплановая проверка по исполнению предписания в школе

4 декабря 2018 г., вторник

С целью контроля исполнения предписания в области качества и безопасности зерна и продуктов его переработки должностными лицами отдела фитосанитарного надзора и надзора за качеством зерна и семенного контроля Управления Россельхознадзора по Республике Татарстан проведена внеплановая проверка в отношении МБОУ «Новоубеевская общеобразовательная школа» Дрожжановского района.

В ходе внеплановой проверки инспекторами установлено, что предписание исполнено полностью: выработаны меры по недопущению приема и хранения круп без маркировочных ярлыков. Маркировочные ярлыки прикреплены к емкостям для хранения круп.

Напомним, что по результатам плановой проверки школы было выявлено, что на складе нарушены условия хранения круп. По данному факту в отношении ответственного должностного лица школы был составлен протокол об административном правонарушении по ст. 7.18 КоАП РФ «Нарушение правил хранения, закупки или рационального использования зерна и продуктов его переработки, правил производства продуктов переработки зерна» и выдано предписание на устранение нарушений.

За невыполнение в срок законного предписания предусмотрена административная ответственность по ч.1 ст. 19.5 КоАП РФ.