Результаты досмотра госветинспекторами подконтрольных грузов, перевозимых воздушным транспортом международных авиалиний

6 декабря 2018 г., четверг

5 декабря  2018  года государственными инспекторами отдела пограничного ветеринарного контроля на Государственной границе Российской Федерации и транспорте Управления Россельхознадзора по Республике Татарстан в Международном    аэропорту   «Казань»  было досмотрено 11 авиарейсов. При досмотре ручной клади и багажа  прилетевших иностранных авиапассажиров обнаружен и изъят незаконно ввезенный на территорию России  поднадзорный продукт:

-баранина    (5,3 кг) из Республики Узбекистан.

В соответствии с Кодексом РФ об административных правонарушениях на владельца  груза наложен штраф. Изъятый продукт в присутствии сотрудников Управления уничтожен путем сжигания в утилизационной печи аэропорта.