Составлен протокол об административном правонарушении в сфере земельных отношений госинспектором отдела земельного надзора Управления Россельхознадзора по РТ

6 декабря 2018 г., четверг

Управлением  Россельхознадзора по Республике Татарстан проведена внеплановая выездная  проверка в отношении собственника земельного участка сельскохозяйственного назначения с кадастровым номером  16:39:10912:46, расположенного в границах Новотроицкого сельского поселения Тукаевского муниципального района Республики Татарстан.

В ходе проведения проверки выявлены нарушения требований земельного законодательства РФ, а именно: земельный участок не обрабатывается и не используется для сельскохозяйственного производства. Следов обработки почвы и следов сенокошения не наблюдается. Участок зарос сорными растениями высотой до 80 см (полынь горькая, цикорий, репейник, марь белая и др).   Не проведены агротехнические, агрохимические и фитосанитарные мероприятия.

Собственником вышеуказанного сельскохозяйственного участка нарушены: ст. 12, ст.13, 42 Земельного кодекса РФ; ст.  8 Федерального закона № 101-ФЗ от 16.07.1998 «О государственном регулировании обеспечения плодородия земель сельскохозяйственного назначения»;  п.п. 1 п. 3 ст. 1 ФЗ № 101 от 24.07.2002 года «Об обороте земель сельскохозяйственного назначения».

Административная ответственность за совершенное административное правонарушение предусмотрена по ч. 2 ст.8.7 КоАП РФ.

В результате плановой  проверки инспектором отдела земельного надзора Управления Россельхознадзора по Республике Татарстан был составлен протокол об административном правонарушении и выдано предписание об устранении выявленного нарушения требований земельного законодательства РФ.