На посту ГИБДД МВД по РТ «Малиновка» специалистами отдела государственного ветеринарного надзора Управления Россельхознадзора по Республике Татарстан была досмотрена автомашина, перевозившая говядину в количестве 150 кг без ветеринарных сопроводительных документов

6 декабря 2018 г., четверг

Специалистами отдела государственного ветеринарного надзора Управления Россельхознадзора по Республике Татарстан на автотрассах осуществляется регулярная  проверка транспортных средств, перевозящих поднадзорную продукцию. На КПП ГИБДД МВД по РТ «Малиновка» досмотрена автомашина, перевозившая говядину в количестве 150 кг без ветеринарных сопроводительных документов. Подконтрольный груз перевозили из дер. Азимово Апастовского района  Республики Татарстан в г. Зеленодольск. При перевозке нарушен Приказ Минсельхоза РФ от 27 декабря 2016 г. № 589 "Об утверждении ветеринарных Правил организации работы по оформлению ветеринарных сопроводительных документов, порядка оформления ветеринарных сопроводительных документов в электронной форме и порядка оформления ветеринарных сопроводительных документов на бумажных носителях" и Закон  РФ № 4979-1 «О ветеринарии». По результатам досмотра нарушитель привлечен к административной ответственности по ч.1 ст. 10.8 КоАП РФ. Груз возвращен на место погрузки для получения ветеринарных сопроводительных документов.