Результаты досмотра госветинспекторами подконтрольных грузов, перевозимых воздушным транспортом международных авиалиний

12 января 2019 г., суббота

11 января  2019  года государственными инспекторами отдела пограничного ветеринарного контроля на Государственной границе Российской Федерации и транспорте Управления Россельхознадзора по Республике Татарстан в Международном    аэропорту   «Казань»  было досмотрено 10 авиарейсов. При досмотре ручной клади и багажа  прилетевших иностранных авиапассажиров обнаружен и изъят незаконно ввезенный на территорию России  поднадзорный продукт:

- колбаса домашнего приготовления   (3,0 кг) из Республики Узбекистан.

В соответствии с Кодексом РФ об административных правонарушениях на владельца  груза наложен штраф. Изъятый продукт в присутствии сотрудников Управления уничтожен путем сжигания в утилизационной печи аэропорта.

Были оформлены сопроводительные документы на вывоз одной кошки в Стокгольм, одной собаки в Болонию.