14 марта 2019 года на посту ГИБДД МВД по РТ «Малиновка» была досмотрена автомашина, перевозившая мясную продукцию

14 марта 2019 г., четверг

Специалистами отдела государственного ветеринарного надзора Управления Россельхознадзора по Республике Татарстан на автотрассах осуществляется регулярная  проверка транспортных средств, перевозящих поднадзорную продукцию. На КПП ГИБДД МВД по РТ «Малиновка» досмотрена автомашина, перевозившая колбасные изделия, в количестве 980 килограмм без ветеринарных сопроводительных документов. Подконтрольный груз перевозили из г.Тольятти  Самарской области в  Республику Татарстан г.Набережные Челны. При перевозке нарушен  Приказ Минсельхоза РФ от 27 декабря 2016 г. № 589 "Об утверждении ветеринарных Правил организации работы по оформлению ветеринарных сопроводительных документов, порядка оформления ветеринарных сопроводительных документов в электронной форме и порядка оформления ветеринарных сопроводительных документов на бумажных носителях" и Закон РФ № 4979-1 «О ветеринарии».

Водитель привлечен к административной ответственности по части 2 статьи 10.8 КоАП РФ.