Специалистами Управления Россельхознадзора по Республике Татарстан была досмотрена свекла столовая

15 марта 2019 г., пятница

На основании извещения, поступившего от ООО «Бозкурт» п.г.т. Кукмор специалистами отдела фитосанитарного надзора и надзора за качеством зерна и семенного контроля Управления Россельхознадзора по Республике Татарстан была досмотрена свекла столовая в количестве 4 тонны отечественного происхождения. Грузоотправителем подкарантинной продукции является СПССК «КУКМОР ЛОГИСТИК», Республика Татарстан.

В ходе досмотра были отобраны пробы и направлены в ФГБУ «Татарская МВЛ» для исследования на наличие карантинных объектов. Также инспекторам была предоставлена декларация соответствия партии ячменя пивоваренного требованиям ТР ТС 021/2011 «О безопасности пищевой продукции», которая подтверждает качество и безопасность продукции.

Напомним, что целью досмотра является предотвращение распространения карантинных объектов на территории Республики Татарстан и страны в целом.