Специалистами Управления Россельхознадзора по Республике Татарстан была досмотрена рожь продовольственная

15 марта 2019 г., пятница

На основании извещения, поступившего от филиала АО «Татспиртпром» «Мамадышский спиртзавод» специалистами отдела фитосанитарного надзора и надзора за качеством зерна и семенного контроля Управления Россельхознадзора по Республике Татарстан была досмотрена рожь продовольственная в количестве 45 тонн российского происхождения. Грузоотправителем подкарантинной продукции является ООО «Давлекановский комбинат хлебопродуктов», Республика Башкортостан.

В ходе досмотра были отобраны пробы и направлены в ФГБУ «Татарская МВЛ» для исследования на наличие карантинных объектов. Также инспекторам была предоставлена декларация соответствия партии ячменя пивоваренного требованиям ТР ТС 021/2011 «О безопасности пищевой продукции», которая подтверждает качество и безопасность продукции.

Напомним, что целью досмотра является предотвращение распространения карантинных объектов на территории Республики Татарстан и страны в целом.