Результаты досмотра госветинспекторами подконтрольных грузов, перевозимых воздушным транспортом международных авиалиний

15 апреля 2019 г., понедельник

В период с 12 по 14 апреля 2019  года государственными инспекторами отдела пограничного ветеринарного контроля на Государственной границе Российской Федерации и транспорте Управления Россельхознадзора по Республике Татарстан в Международном    аэропорту   «Казань»  было досмотрено 44 авиарейса.

При досмотре ручной клади и багажа  прилетевших иностранных авиапассажиров обнаружены и изъяты незаконно ввезенные на территорию России  поднадзорные продукты:

- баранина (4,0 кг) из Республики Туркменистан   по причине действующего временного ограничения, установленного Россельхознадзором  на ввоз в Россию  продукции животного происхождения;

- жир бараний (6,2 кг) из Республики Туркменистан по причине действующего временного ограничения, установленного Россельхознадзором  на ввоз в Россию  продукции животного происхождения;

В соответствии с Кодексом РФ об административных правонарушениях на владельцев грузов наложен штраф. Изъятые продукты в присутствии сотрудников Управления уничтожены путем сжигания в утилизационной печи аэропорта.

Были оформлены ветеринарные сопроводительные документы на вывоз одной собаки в г.Тель-Авив (Израиль), одной собаки в г.Ашхабад (Туркменистан), одной кошки в г.Париж (Франция) и одной кошки в г.Варшава (Польша).