Результаты досмотра госветинспекторами подконтрольных грузов, перевозимых воздушным транспортом международных авиалиний

22 апреля 2019 г., понедельник

В период с 17 по 21 апреля 2019  года государственными инспекторами отдела пограничного ветеринарного контроля на Государственной границе Российской Федерации и транспорте Управления Россельхознадзора по Республике Татарстан в Международном    аэропорту   «Казань»  было досмотрено 38 авиарейсов.

При досмотре ручной клади и багажа  прилетевших иностранных авиапассажиров обнаружен и изъят незаконно ввезенный на территорию России  поднадзорный продукт:

- творог домашний (4,0 кг) из Республики Узбекистан   по причине действующего временного ограничения, установленного Россельхознадзором  на ввоз в Россию  продукции животного происхождения;

В соответствии с Кодексом РФ об административных правонарушениях на владельца груза наложен штраф. Изъятый продукт в присутствии сотрудников Управления уничтожен путем сжигания в утилизационной печи аэропорта.

Были оформлены ветеринарные сопроводительные документы на вывоз одной собаки в г.Прага (Чехия) и одной кошки в г.Стамбул (Турция).