15 мая 2019 года на посту ГИБДД МВД по РТ «Малиновка» была досмотрена автомашина, перевозившая овец.

15 мая 2019 г., среда

Специалистами отдела государственного ветеринарного надзора Управления Россельхознадзора по Республике Татарстан на автотрассах осуществляется регулярная  проверка транспортных средств, перевозящих животных. На КПП ГИБДД МВД по РТ «Малиновка» досмотрена автомашина, перевозившая 13 голов овец с ветеринарными сопроводительными документами. Подконтрольный груз перевозили из Арского района Республики Татарстан в Чувашскую Республику. При перевозке нарушений  Приказа Минсельхоза РФ от 27 декабря 2016 г. № 589 "Об утверждении ветеринарных Правил организации работы по оформлению ветеринарных сопроводительных документов, порядка оформления ветеринарных сопроводительных документов в электронной форме и порядка оформления ветеринарных сопроводительных документов на бумажных носителях" и Закона  РФ № 4979-1 «О ветеринарии» не выявлено.

За 4 месяца 2019 года на постах ГИБДД МВД по РТ досмотрено 270 автотранспортных средства, перевозящих поднадзорные грузы. При этом выявлено и пресечено 34 случая перевозки поднадзорных грузов без ветеринарных сопроводительных документов, в том числе - 60 голов сельскохозяйственных животных и птиц, 30 т продукции животного происхождения. Возбуждено 34 дела об административных правонарушениях. Наложены штрафы на общую сумму 73,5 тыс. рублей.