Рабочая поездка Президента Республики Татарстан Р.Н. Минниханова в Тетюшский район

13 августа 2019 г., вторник

Сегодня с рабочим визитом Тетюшский муниципальный район посетил Президент Республики Татарстан Рустам Нургалиевич Минниханов. Основная цель - ознакомление с ходом уборочных работ.

В сопровождении заместителя Премьер-министра РТ – министра сельского хозяйства и продовольствия РТ Марата Готовича Ахметова и Главы района Рамиса Хатыповича Сафиуллова Рустам Нургалиевич совершил облет полей района – это хозяйства «Содружество», «Бакрчи», «Нур», «Новая заря», «Татарстан», «Колос», «Авангард», «Казаков».

Встреча с руководителями хозяйств и главами сельских поселений состоялась на поле ООО «Бакрчи». Также здесь присутствовали Депутат Государственного Совета Республики Татарстан, Ректор Казанского (Приволжского) федерального университета - Ильшат Рафкатович Гафуров, генеральный директор АО «Холдинговая компании «Ак Барс» Иван Михайлович Егоров.

В рамках визита Рустам Нургалиевич посетил село Бакрчи. Здесь перед сельским домом культуры для жителей развернула свою работу мобильная поликлиника. Президент отметил, что мобильная поликлиника сделана на базе автомобилей повышенной проходимости, чтобы можно было проводить медосмотры в удаленных деревнях и селах. Как сообщил министр здравоохранения РТ Марат Наилевич Садыков, всего в республике будут работать 4 мобильных комплекса с кабинетами терапевта, невролога, уролога, хирурга, акушера-гинеколога, офтальмолога, оснащенных современным переносным диагностическим, лабораторным оборудованием.

p.s. В данном мероприятии приняли участие специалисты Управления Россельхознадзора по РТ