Специалистами Управления Россельхознадзора по Республике Татарстан выдан карантинный сертификат на кормовой ячмень

10 сентября 2019 г., вторник

На основании заявки о выдаче карантинного сертификата, поступившей от ООО «Элит» г.Казани, инспекторами отдела фитосанитарного надзора и надзора за качеством зерна и семенного контроля Управления Россельхознадзора по Республике Татарстан была досмотрена партия подкарантинной продукции – ячмень кормовой в количестве 4890 тонн. Грузополучателем подкарантинной продукции является ООО ПКФ «Центральный грузовой порт», Астраханская область.

В ходе досмотра были отобраны образцы, которые были направлены в ФГБУ «Татарская межрегиональная ветеринарная лаборатория» для исследования на наличие карантинных объектов. Также инспекторам была предоставлена декларация соответствия партии зерна требованиям ТР ТС 015/2011 «О безопасности зерна», которая подтверждает качество и безопасность продукции.

В результате экспертизы отобранных образцов семян карантинных сорных растений, карантинных вредных организмов и болезней не обнаружено.

В соответствии с Приказом Министерства сельского хозяйства РФ от 13 июля 2016 г. N 293 «Об утверждении порядка выдачи фитосанитарного сертификата, реэкспортного фитосанитарного сертификата, карантинного сертификата» в течение трех рабочих дней со дня поступления заявки и прилагаемых к ней документов государственными инспекторами Управления Россельхознадзора по Республике Татарстан выдан карантинный сертификат.