Специалистами Управления Россельхознадзора по Республике Татарстан досмотрены саженцы плодовых культур

11 сентября 2019 г., среда

Специалистами отдела фитосанитарного надзора и надзора за качеством зерна и семенного контроля Управления Россельхознадзора по Республике Татарстан на основании извещения, поступившего от ООО «Садовый центр «Биосфера» (г. Казань), была досмотрена партия подкарантинной продукции – саженцы плодовых культур в ассортименте в количестве 800 штук российского происхождения.

В ходе досмотра государственными инспекторами Управления были отобраны пробы, которые были направлены в ФГБУ «Татарская межрегиональная ветеринарная лаборатория» для исследования на наличие карантинных объектов.

При проведении лабораторных исследований карантинных объектов обнаружено не было.