В отношении собственника земельного участка сельскохозяйственного назначения составлен протокол об административном правонарушении

11 сентября 2019 г., среда

Управлением Россельхознадзора по Республике Татарстан была проведена плановая выездная проверка в отношении собственника земельного участка сельскохозяйственного назначения с кадастровым номером 16:22:020406:53, расположенного в границах Уразлинского сельского поселения Камско-Устьинского района. В ходе проверки было установлено, что собственником земельного участка не выполняются установленные требования и обязательные мероприятия по улучшению, защите земель и охране почв от ветровой, водной эрозии и предотвращению других процессов и иного негативного воздействия на окружающую среду, ухудшающих качественное состояние земель. Данный земельный участок общей площадью 7024 кв.м. зарос сорной травянистой растительностью, имеется отмершая растительность в виде сухостоя прошлого вегетационного периода, следы проведения агротехнических, фитосанитарных, культуртехнических и агрохимических мероприятий отсутствуют.

Нарушены ст.12, п.п.1, 3 ч.2 ст.13, ст.42, п.1 ст.78 Земельного кодекса РФ, ст.ст.1, 8 Федерального закона от 16.07.1998 № 101-ФЗ «О государственном регулировании обеспечения плодородия земель сельскохозяйственного назначения»;  п.п. 1 п. 3 ст. 1 Федерального закона от 24.07.2002 года № 101-ФЗ  «Об обороте земель сельскохозяйственного назначения», п.218.1 Постановления Правительства РФ от 25.04.2012г. № 390 «О противопожарном режиме».

В отношении собственника вышеуказанного земельного участка возбуждено дело об административном правонарушении по ч.2 ст.8.7 КоАП РФ. Также ему предписано устранить допущенное нарушение.