При досмотре подконтрольного госветнадзору груза нарушений не выявлено

9 октября 2019 г., среда

Специалистами отдела государственного ветеринарного надзора Управления Россельхознадзора по Республике Татарстан на КПП ГИБДД МВД по РТ «Малиновка» досмотрен автомобиль, перевозящий биоотходы  (трупы норок). При досмотре было установлено, что автотранспортом перевозили  биоотходы в количестве 4000 кг из Лаишевского района в Цивильский утилизационный завод Чувашской Республики. При перевозке нарушений  Приказа Минсельхоза РФ от 27 декабря 2016 г. № 589 "Об утверждении ветеринарных Правил организации работы по оформлению ветеринарных сопроводительных документов, порядка оформления ветеринарных сопроводительных документов в электронной форме и порядка оформления ветеринарных сопроводительных документов на бумажных носителях" и Закона  РФ № 4979-1 «О ветеринарии» не выявлено.