На посту ГИБДД МВД по РТ «Малиновка» специалистами отдела государственного ветеринарного надзора Управления Россельхознадзора по Республике Татарстан была досмотрена автомашина, перевозившая телят без ветеринарных сопроводительных документов

9 октября 2019 г., среда

Специалистами отдела государственного ветеринарного надзора Управления Россельхознадзора по Республике Татарстан на автотрассах осуществляется регулярная  проверка транспортных средств, перевозящих поднадзорные грузы. На КПП ГИБДД МВД по РТ «Малиновка» досмотрена автомашина, перевозившая молодняк крупного рогатого скота  в количестве 15 голов без ветеринарных сопроводительных документов. Животных перевозили из Ярославской области в Удмуртскую  Республику. При перевозке нарушен Приказ Минсельхоза РФ от 27 декабря 2016 г. № 589 "Об утверждении ветеринарных Правил организации работы по оформлению ветеринарных сопроводительных документов, порядка оформления ветеринарных сопроводительных документов в электронной форме и порядка оформления ветеринарных сопроводительных документов на бумажных носителях" и Закон  РФ № 4979-1 «О ветеринарии». Нарушитель привлечен к административной ответственности по ч. 2 ст. 10.8 КоАП РФ. Животные возвращены на место вывоза.