При досмотре подконтрольного госветнадзору груза нарушений не выявлено

14 января 2020 г., вторник

Специалистами отдела государственного ветеринарного надзора Управления Россельхознадзора по Республике Татарстан на КПП ГИБДД МВД по РТ «Малиновка» досмотрен автомобиль, перевозящий сельскохозяйственную птицу. При досмотре было установлено, что автотранспортом перевозили  кур молодок  в количестве 600 голов из Мензелинского района Республики Татарстан в Нижегородскую область. При перевозке нарушений  Приказа Минсельхоза РФ от 27 декабря 2016 г. № 589 "Об утверждении ветеринарных Правил организации работы по оформлению ветеринарных сопроводительных документов, порядка оформления ветеринарных сопроводительных документов в электронной форме и порядка оформления ветеринарных сопроводительных документов на бумажных носителях" и Закона  РФ № 4979-1 «О ветеринарии» не выявлено.