На посту ГИБДД МВД по РТ «Малиновка» специалистами отдела государственного ветеринарного надзора Управления Россельхознадзора по Республике Татарстан была досмотрена автомашина, перевозившая в количестве 3 голов телят без ветеринарных сопроводительных документов

14 января 2020 г., вторник

Специалистами отдела государственного ветеринарного надзора Управления Россельхознадзора по Республике Татарстан на КПП ГИБДД МВД по РТ «Малиновка» досмотрен автомобиль, перевозящий животных. При досмотре было установлено, что автотранспортом перевозили  телят в количестве 3 голов из Черемшенского района РТ в Чувашскую Республику. При перевозке нарушен  Приказ Минсельхоза РФ от 27 декабря 2016 г. № 589 "Об утверждении ветеринарных Правил организации работы по оформлению ветеринарных сопроводительных документов, порядка оформления ветеринарных сопроводительных документов в электронной форме и порядка оформления ветеринарных сопроводительных документов на бумажных носителях" и Закона  РФ № 4979-1 «О ветеринарии». Нарушитель привлечен к административной ответственности по ч.1 ст.10.8 КоАП РФ. Груз возвращен на место выхода.