Специалистами Управления Россельхознадзора по Республике Татарстан был досмотрен солод ячменный

14 февраля 2020 г., пятница

На основании извещения, поступившего от ООО «Мираж» г.Казани, специалистами отдела фитосанитарного надзора и надзора за качеством зерна и семенного контроля Управления Россельхознадзора по Республике Татарстан был досмотрен солод ячменный в количестве 2650 кг российского происхождения. Грузоотправителем подкарантинной продукции является ООО «Эй Би Си Трейд», г.Санкт-Петербург.

В ходе досмотра были отобраны пробы и направлены в ФГБУ «Татарская МВЛ» для исследования на наличие карантинных объектов. Также инспекторам была предоставлена декларация соответствия партии ячменя пивоваренного требованиям ТР ТС 021/2011 «О безопасности пищевой продукции», которая подтверждает качество и безопасность продукции.

Напомним, что целью досмотра является предотвращение распространения карантинных объектов на территории Республики Татарстан и страны в целом.