Специалистами Управления Россельхознадзора по Республике Татарстан осуществлен досмотр деревянных поддонов

25 марта 2020 г., среда

На основании заявки о выдаче карантинного сертификата, поступившего от ООО «СафПласт» (Республика Татарстан, Высокогорский район), специалистами отдела фитосанитарного надзора и надзора за качеством зерна и семенного контроля Управления Россельхознадзора по Республике Татарстан проведен досмотр деревянных поддонов в количестве 18 штук, предназначенных для отправки в Польшу.

На подкарантинной продукции присутствовал специальный маркировочный знак, установленный международным стандартом по фитосанитарным мерам (МСФМ №15 «Руководство по регулированию древесных упаковочных материалов в международной торговле»). Данная маркировка является обязательной для древесно-упаковочных и крепежных материалов, используемых при вывозе за пределы Российской Федерации.

При досмотре подкарантинной продукции, вредных организмов  и иных карантинных объектов не обнаружено. Государственными инспекторами Управления на деревянные поддоны выдан карантинный сертификат.