апреля 2017 г.
суббота

31 марта 2017 года на базе ФГБУ «Всероссийский центр карантина растений» под председательством Руководителя Россельхознадзора Сергея Данкверта проведено заседание коллегии, в ходе которого рассмотрены итоги деятельности Службы за 2016 год и определены задачи на 2017 год.

Инспекторами отдела пограничного ветеринарного контроля на Государственной границе Российской Федерации и транспорте Управления Россельхознадзора по Республике Татарстан 31 марта 2017 года в Международном  аэропорту «Казань»  было досмотрено 6 авиарейсов.

Управление Россельхознадзора по Республике Татарстан информирует, что срок подачи всех заявок от хозяйствующих субъектов на проведение их совместного обследования сотрудниками территориальных управлений Россельхознадзора, органов управления ветеринарией субъектов РФ и ФГБУ «НЦБРП» на соответствие требованиям третьих стран, подаваемых в электронной форме через публичный интерфейс ИС «Цербер»,  продлен до 1 июля 2017 года.

Государственными инспекторами отдела пограничного ветеринарного контроля на Государственной границе РФ и транспорте Управления Россельхознадзора по Республике Татарстан  30 марта 2017 года проведен досмотр и оформление подконтрольных  госветнадзору грузов:

В международном аэропорту «Казань» специалистом отдела фитосанитарного надзора и надзора за качеством зерна и семенного контроля Управления Россельхознадзора по Республике Татарстан при досмотре ручной клади и багажа авиапассажиров, прибывших из г.Фергана(Республика Узбекистан), выявлена запрещенная к ввозу в Россию подкарантинная продукция (специи).