апреля 2017 г.
понедельник

Государственным инспектором отдела государственного ветеринарного надзора Управления Россельхознадзора по Республике Татарстан проведена плановая выездная проверка в отношении столовой АО «Татэнерго» по адресу: Республика Татарстан, Набережные Челны, Набережночелнинская ТЭЦ.

Специалистом отдела фитосанитарного надзора и надзора за качеством зерна и семенного контроля Управления Россельхознадзора по Республике Татарстан на основании извещения, поступившего от ООО «АЭСТ» (г.Казань), была досмотрена партия семян яровой пшеницы, в количестве 6 тонн (120 мешков) Подкарантинная продукция поступила из ООО "Агросфера" (Тульская область) .

С 1 апреля 2017 г. в соответствии с распоряжением Кабинета Министров Республики Татарстан от 21.03.2017 №527-р «О проведении санитарно-экологического двухмесячника по очистке территорий населенных пунктов Республики Татарстан» на территории Республики Татарстан стартует санитарно-экологический двухмесячник по очистке территорий населенных пунктов.

Инспекторами отдела пограничного ветеринарного контроля на Государственной границе Российской Федерации и транспорте Управления Россельхознадзора по Республике Татарстан 1 апреля  2017 года в Международном  аэропорту «Казань»  было досмотрено 9 авиарейсов. При досмотре ручной клади и багажа иностранных авиапассажиров запретных к ввозу на территорию России продуктов животного происхождения не выявлено.

Управление Россельхознадзора по Республике Татарстан информирует, что  в  соответствии с указаниями Россельхознадзора от 28.03.17г. №ФС-НВ-7/5761 и от 28.03.17г. №ФС-НВ-7/5765 в связи с регистрацией очага высокопатогенного гриппа птиц на территориях Нитрьянского края Словакии и Пардубицкого,Краловеградецкого, Карловарского, Пльзенского краев Чехии с 29 марта 2017 года вводятся временные ограничения на ввоз в Российскую Федерацию из указанных регионов живой птицы и инкубационного яйца.

Государственными инспекторами отдела пограничного ветеринарного контроля на Государственной границе РФ и транспорте Управления Россельхознадзора по Республике Татарстан  29 марта 2017 года проведен досмотр и оформление подконтрольных  госветнадзору грузов:

Государственными инспекторами отдела фитосанитарного надзора и надзора за качеством зерна и семенного контроля Управления Россельхознадзора по Республике Татарстан  проведен досмотр партии пиломатериалов хвойных пород дерева, в количестве 95 куб.м. Груз прибыл из ООО «Санлайт» г.Волжск (Республики Марий Эл) в ОАО «Казаньоргсинтез» (г. Казань).

Специалистами отдела фитосанитарного надзора и надзора за качеством зерна и семенного контроля Управления Россельхознадзора по Республике Татарстан на основании извещения, поступившего от ООО «Максидом» (г. Казань), были досмотрены семена растений(в ассортименте), российского происхождения, в количестве 3520 шт. Грузоотправителем подкарантинной продукции является ССПП «Сортсемовощ» г.Санкт-Петербург.

Специалистом отдела фитосанитарного надзора и надзора за качеством зерна и семенного контроля Управления Россельхознадзора по Республике Татарстан на основании извещения, поступившего от ООО «АЭСТ» (г.Казань), была досмотрена партия семян яровой пшеницы, в количестве 3 тонн и семена ячменя – 9 тонн.

Специалистами отдела государственного ветеринарного надзора Управления Россельхознадзора по Республике Татарстан на автотрассах осуществляется регулярная  проверка транспортных средств, перевозящих поднадзорную продукцию.