Управление Россельхознадзора по Республике Татарстан

• декабрь
04 апреля 2017 г., вторник
  • 04.04.2017 г.

Выявленный при досмотре незаконно ввезенный на территорию России продукт животного происхождения уничтожен путем сжигания

Инспекторами отдела пограничного ветеринарного контроля на Государственной границе Российской Федерации и транспорте Управления Россельхознадзора по Республике Татарстан с 31  марта  по 2 апреля 2017 года в Международном  аэропорту «Казань»  было досмотрено 35 авиарейсов.
  • 04.04.2017 г.

В рамках государственного земельного надзора на землях сельхозназначения проводятся обследования и рейдовые осмотры

Управление Россельхознадзора по Республике Татарстан сообщает, что согласно Приказу Министерства сельского хозяйства РФ от 27 декабря 2016 г. № 591 "Об утверждении административного регламента исполнения Федеральной службой по ветеринарному и фитосанитарному надзору государственной функции по осуществлению государственного земельного надзора на землях сельскохозяйственного назначения, оборот которых регулируется Федеральным законом "Об обороте земель сельскохозяйственного назначения" (зарегистрировано в Минюсте РФ 21 Марта 2017 г. Регистрационный N 46052) обновлен порядок осуществления Россельхознадзором государственного земельного надзора на землях сельхозназначения.
  • 04.04.2017 г.

В международном аэропорту «Казань» задержана запрещенная к ввозу продукция

В международном аэропорту «Казань» специалистом отдела фитосанитарного надзора и надзора за качеством зерна и семенного контроля Управления Россельхознадзора по Республике Татарстан при досмотре ручной клади и багажа авиапассажиров, прибывших из г.Душанбе (Республика Таджикистан), выявлена запрещенная к ввозу в Россию подкарантинная продукция (фрукты, сухофрукты и крупы).

Требование Федерального закона «О карантине растений» соблюдено

Специалистами отдела фитосанитарного надзора и надзора за качеством зерна и семенного контроля Управления Россельхознадзора по Республике Татарстан на основании извещения, поступившего от ООО «Золотой Казан» г. Казани, была досмотрена крупа рисовая в количестве 20 тонн. Грузоотправителем подкарантинной продукции является ООО «Континент Плюс» , г.Славянск на Кубани (Краснодарский край).
  • 04.04.2017 г.

О последствиях неуплаты административного штрафа в срок

Заместителем руководителя Управления Россельхознадзора по Республике Татарстан было рассмотрено дело в отношении Давлетшина И. Ф. об административном правонарушении по ч. 1 ст. 10.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, предусматривающей ответственность должностных лиц за нарушение ветеринарно-санитарных правил перевозки, перегона или убоя животных либо правил заготовки, переработки, хранения или реализации продуктов животноводства.

Госинспекторами досмотрены саженцы

Специалистами отдела фитосанитарного надзора и надзора за качеством зерна и семенного контроля Управления Россельхознадзора по Республике Татарстан на основании извещения, поступившего от ООО «Биосфера» (г. Казань), были досмотрены саженцы плодово-ягодных культур (в ассортименте), российского происхождения, в количестве 6200 шт. Грузоотправителем подкарантинной продукции является АО «Плодопитомник  «Батыревский» с.Батырово (Республика Чувашия).
  • 04.04.2017 г.

Допущение зарастания земель сельскохозяйственного назначения административно наказуемо

Борьба с зарастанием земель сельскохозяйственного назначения сорной растительностью — одна из самых актуальных проблем земледелия в Российской Федерации, в том числе это проблема в какой - то степени имеет место и в Республике Татарстан.
  • 04.04.2017 г.

О нарушении требований ветеринарного законодательства

Государственным инспектором отдела государственного ветеринарного надзора Управления Россельхознадзора по Республике Татарстан проведена плановая выездная проверка в отношении молочно-товарной фермы ООО СХ «Актау» по адресу: Республика Татарстан, Альметьевский район, с.Васильевка.
  • 04.04.2017 г.

О результатах проверки исполнения ранее выданного предписания

Специалистами отдела государственного ветеринарного надзора Управления Россельхознадзора по Республике Татарстан проведена проверка исполнения ранее выданного предписания в отношении МАОУ «Средняя общеобразовательная школа №4»  по адресу: Республика Татарстан,  г. Набережные Челны, ул. имени Хади Такташа, д. 35.
  • 04.04.2017 г.

Выявленные при плановой проверке нарушения устранены

Должностными лицами отдела фитосанитарного надзора и надзора за качеством зерна и семенного контроля Управления Россельхознадзора по Республике Татарстан проведена внеплановая проверка в отношении МБОУ «Вахитовская основная общеобразовательная школа» Верхнеуслонского муниципального района Республики Татарстан с целью контроля исполнения ранее выданного предписания в области качества и безопасности пищевых продуктов.