апреля 2017 г.
среда

IV расширенное заседание Совета по предпринимательству при Президенте РТ провёл сегодня Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов.

Специалистами отдела государственного ветеринарного надзора Управления Россельхознадзора по Республике Татарстан  проведена внеплановая проверка исполнения ранее выданного предписания в отношении ИП Буликян А.Т.,  осуществляющего свою деятельность по адресу: РТ, Лениногорский район, г. Лениногорск, ул. Чайковского, д. 41.

В Управление Россельхознадзора по Республике Татарстан поступило извещение от ООО «Бакалейщик» Высокогорского района Республики Татарстан о прибытии подкарантинной продукции – крупы гречневой, в количестве 20 тонн (1 грузовая автомашина), российского происхождения, от  ООО ТК «АгроСибирь», г. Барнаул

Специалистами отдела государственного ветеринарного надзора Управления Россельхознадзора по Республике Татарстан  проведена плановая проверка в отношении закрытого акционерного общества «Агрофирма Новый Юраш», осуществляющего свою деятельность по адресу: РТ,  Елабужский район, ул. Школьная, д. 31.

Должностными лицами отдела фитосанитарного надзора и надзора за качеством зерна и семенного контроля Управления Россельхознадзора по Республике Татарстан проведена внеплановая проверка в отношении МБОУ «Адав-Тулумбаевская средняя общеобразовательная школа» Буинского муниципального района Республики Татарстан с целью контроля исполнения ранее выданного предписания в области качества и безопасности пищевых продуктов.

При выявлении административного правонарушения земельного  законодательства, специалистами отдела земельного надзора Управления Россельхознадзора по Республике Татарстан  проводится административное расследование.

В марте 2017 года Управлением Россельхознадзора по Республике Татарстан в сфере государственного земельного надзора проведено 27 контрольно-надзорных  мероприятий, из них 6 плановых проверок, 9 внеплановых проверок, 12 административных расследований.

Государственными инспекторами отдела пограничного ветеринарного контроля на Государственной границе Российской Федерации и транспорте Управления Россельхознадзора по Республике Татарстан  03 апреля  2017 года проведен досмотр и оформление подконтрольного  госветнадзору груза:  - 9-ти партий (614 т) шрота подсолнечного, отправляемого в Республику Мордовию. Отправитель груза – АО “Казанский МЭЗ”.

В международном аэропорту «Казань» специалистом отдела фитосанитарного надзора и надзора за качеством зерна и семенного контроля Управления Россельхознадзора по Республике Татарстан при досмотре ручной клади и багажа авиапассажиров, прибывших из г.Ташкент (Республика Узбекистан), выявлена запрещенная к ввозу в Россию подкарантинная продукция (фрукты, сухофрукты).

Специалистом отдела фитосанитарного надзора и надзора за качеством зерна и семенного контроля Управления Россельхознадзора по Республике Татарстан на основании извещения, поступившего от ООО «Лира Фарм» (г.Казань), была досмотрена партия кормовых добавок, в количестве 20 тонн (1 грузовая автомашина) Подкарантинная продукция прибыла из Польши.