Управление Россельхознадзора по Республике Татарстан

06 апреля 2017 г., четверг
  • 06.04.2017 г.

Специалистами досмотрены саженцы декоративных культур

Специалистами отдела фитосанитарного надзора и надзора за качеством зерна и семенного контроля Управления Россельхознадзора по Республике Татарстан на основании извещения, поступившего от ООО «Парк-Сервис» (г. Казань), были досмотрены саженцы декоративных культур в количестве 4336 штук, импортного происхождения. Грузоотправителем подкарантинной продукции является ООО «Влодос», г. Москва.
  • 06.04.2017 г.

Антикоррупционное законодательство: планируется расширить административную ответственность за незаконное вознаграждение от имени юрлица

Управление Россельхознадзора по Республике Татарстан сообщает, что согласно Проекту Федерального закона "О внесении изменения в статью 19.28 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях" (подготовлен Минюстом России 31.03.2017) разработан проект поправок в КоАП России в сфере противодействия совершения административных правонарушений коррупционной направленности.
  • 06.04.2017 г.

Должностное лицо привлечено к административной ответственности Должностное лицо привлечено к административной ответственности

Специалистами отдела фитосанитарного надзора и надзора за качеством зерна и семенного контроля Управления Россельхознадзора по Республике Татарстан в ходе плановой проверки в ООО «Ашан» выявлен факт нарушения требований  законодательства в области семеноводства сельскохозяйственных растений.
  • 06.04.2017 г.

Государственными инспекторами была досмотрена партия овсяной крупы из Алтайского края

В Управление Россельхознадзора по Республике Татарстан поступило извещение от ООО «Бакалейщик» Высокогорского района Республики Татарстан о прибытии подкарантинной продукции – крупы овсяной, в количестве 20,1 тонны (1 грузовая автомашина), российского происхождения, от  ООО ТК «Геркулес», г. Барнаул (Алтайский край). Груз прибыл в сопровождении карантинного сертификата.
  • 06.04.2017 г.

О досмотре и оформлении подконтрольных гозветнадзору грузов

Государственными инспекторами отдела пограничного ветеринарного контроля на Государственной границе РФ и транспорте Управления Россельхознадзора по Республике Татарстан  3 апреля 2017 года проведен досмотр и оформление подконтрольных  госветнадзору грузов:
  • 06.04.2017 г.

Карантинные объекты в рапсовом шроте из Алтайского края не обнаружены

В Управление Россельхознадзора по Республике Татарстан поступило извещение от ООО «Куркачинское ХПП» г. Казани о прибытии подкарантинной продукции –шрота рапсового, в количестве 130 тонн (2 железнодорожных вагона), российского происхождения. Грузоотправителем подкарантинной продукции является ООО «Юг Сибири» г.Барнаул(Алтайский край)
  • 06.04.2017 г.

В международном аэропорту «Казань» задержана запрещенная к ввозу продукция

В международном аэропорту «Казань» специалистом отдела фитосанитарного надзора и надзора за качеством зерна и семенного контроля Управления Россельхознадзора по Республике Татарстан при досмотре ручной клади и багажа авиапассажиров, прибывших из г.Худжанд (Республика Таджикистан), выявлена запрещенная к ввозу в Россию подкарантинная продукция (саженцы).

Внеплановая проверка индивидуального предпринимателя

Специалистами отдела государственного ветеринарного надзора Управления Россельхознадзора по Республике Татарстан  проведена внеплановая проверка в отношении индивидуального предпринимателя Гафарова А.К., осуществляющего свою деятельность по адресу: РТ, Арский район, д. В. Метески, ул. Азина, д. 22.
  • 06.04.2017 г.

Нарушения ветеринарного законодательства индивидуальным предпринимателем

Специалистами отдела государственного ветеринарного надзора Управления Россельхознадзора по Республике Татарстан  проведена внеплановая проверка в отношении индивидуального предпринимателя Хусаинова А.Р., осуществляющего свою деятельность по адресу: РТ, Арский район, д. Мендюш, ул. Татарстана, д. 43 А. В ходе проверки были установлены следующие нарушения: продукция животного происхождения поступает в магазин без ветеринарных сопроводительных документов.
  • 06.04.2017 г.

Индивидуальный предприниматель не соблюдает требования ветеринарного законодательства

Специалистами отдела государственного ветеринарного надзора Управления Россельхознадзора по Республике Татарстан  проведена внеплановая проверка в отношении индивидуального предпринимателя Асхадуллина И.М., осуществляющего свою деятельность по адресу: РТ, Арский район, д. Мендюш, ул. Татарстана, д. 59. В ходе проверки были установлены следующие нарушения: продукция животного происхождения поступает в магазин без ветеринарных сопроводительных документов.