апреля 2017 г.
суббота

Инспектором отдела  пограничного ветеринарного контроля на Государственной границе Российской Федерации и транспорте Управления Россельхознадзора по Республике Татарстан совместно  с Главным управлением ветеринарии Кабинета Министров Республики Татарстан было проведено ветеринарно-санитарное обследование предприятия ООО «Птицеводческий комплекс «Ак Барс» на предмет разрешения ввоза живых суточных цыплят родительских форм Кобб из инкубаториев Германии и Нидерландов компании «Сobb Europe B.V.».

Государственными инспекторами отдела пограничного ветеринарного контроля на Государственной границе Российской Федерации и транспорте Управления Россельхознадзора по Республике Татарстан  7 апреля  2017 года проведен досмотр и оформление подконтрольных  госветнадзору грузов:

В целях обеспечения санитарной очистки территорий городов и сельских населенных пунктов муниципальных районов Республики Татарстан и приведения их в состояние, отвечающее требованиям экологической и санитарно-эпидемиологической безопасности населения,  государственными инспекторами отдела земельного надзора Управления Россельхознадзора по Республике Татарстан в рамках республиканского двухмесячника по очистке территорий муниципальных районов, действующего  с  01 апреля по 31 мая,  проводится значительная работа по осуществлению контрольно-надзорных мероприятий в отношении земель сельскохозяйственного назначения.

За I квартал текущего года должностными лицами отдела фитосанитарного надзора и надзора за качеством зерна и семенного контроля Управления проведено 109 контрольно-надзорных мероприятий, из них 82 плановые проверки, 18 внеплановых, из которых 12 по исполнению ранее выданных предписаний, 2 по обращениям и 4 по результатам плановых проверок.