Управление Россельхознадзора по Республике Татарстан

10 апреля 2017 г., понедельник

Противодействие коррупции: очередные нововведения

Управление Россельхознадзора по Республике Татарстан сообщает, что согласно Федеральному  закону от 3 апреля 2017 г. № 64-ФЗ “О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в целях совершенствования государственной политики в области противодействия коррупции” (не вступил в силу) так, на высшее должностное лицо региона (руководителя высшего исполнительного органа госвласти субъекта Федерации) возложена обязанность по проверке достоверности и полноты сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, предоставляемых лицами, замещающими муниципальные должности и отдельные должности муниципальной службы.
  • 10.04.2017 г.

В международном аэропорту «Казань» задержана запрещенная к ввозу продукция

В международном аэропорту «Казань» специалистом отдела фитосанитарного надзора и надзора за качеством зерна и семенного контроля Управления Россельхознадзора по Республике Татарстан при досмотре ручной клади и багажа авиапассажиров, прибывших из г.Самарканд (Республика Узбекистан) и г. Душанбе (Республика Таджикистан) выявлена запрещенная к ввозу в Россию подкарантинная продукция (сухофрукты, зеленные культуры, орехи, фрукты).
  • 10.04.2017 г.

Специалистами Управления Россельхознадзора по Республике Татарстан осуществлен досмотр круп

В ООО «Казанская Макаронная Компания «КМК» г. Казани специалистами отдела фитосанитарного надзора и надзора за качеством зерна и семенного контроля Управления Россельхознадзора по Республике Татарстан осуществлен досмотр подкарантинной  продукции – крупы (в ассортименте), в  количестве 4,13 тонны. Данная подкарантинная продукция предназначена для отправки в гипермаркет ООО «Ашан» г. Самары.
  • 10.04.2017 г.

О результатах проверки пищеблока образовательного учреждения

Государственным инспектором  отдела  государственного ветеринарного  надзора  Управления Россельхознадзора  по Республике Татарстан   проведена  плановая  выездная проверка  деятельности  МБОУ «Масловская средняя общеобразовательная школа» Рыбно-Слободского муниципального района по вопросам соблюдения требований ветеринарного законодательства при организации школьного питания.
  • 10.04.2017 г.

Госинспекторами досмотрены семена растений в ассортименте

Специалистами отдела фитосанитарного надзора и надзора за качеством зерна и семенного контроля Управления Россельхознадзора по Республике Татарстан на основании извещения, поступившего  от ООО «Максидом» (г. Казань), были досмотрены пакетированные  семена (в ассортименте), отечественного происхождения, в количестве 3950 шт. Грузоотправителем подкарантинной продукции является ООО «Поиск Инвест» г.Санкт-Петербург.
  • 10.04.2017 г.

О вреде, причиняемом урожаю сорняками

Сорная полевая растительность – это индикатор (показатель) уровня культуры земледелия. Полное отсутствие сорняков на полях свидетельствует о высоком уровне культуры земледелия в хозяйстве.
  • 10.04.2017 г.

О переводе земель сельскохозяйственного назначения в другие категории

Согласно ст. 77 Земельного кодекса РФ землями сельскохозяйственного назначения признаются земли, находящиеся за границами населенного пункта и предоставленные для нужд сельского хозяйства, а также предназначенные для этих целей.
  • 10.04.2017 г.

О результатах досмотра ручной клади и багажа прилетевших на территорию России авиапассажиров на предмет выявления запретных к ввозу в Россию продуктов животного происхождения

Инспекторами отдела пограничного ветеринарного контроля на Государственной границе Российской Федерации и транспорте Управления Россельхознадзора по Республике Татарстан      8 апреля   2017 года в Международном  аэропорту «Казань»  было досмотрено 9 авиарейсов. При досмотре ручной клади и багажа иностранных авиапассажиров запретных к ввозу на территорию России продуктов животного происхождения не выявлено.  Оформлены ветеринарные сопроводительные документы на вывоз  собаки в г. Калининград.
  • 10.04.2017 г.

О досмотре и оформлении подконтрольных госветнадзору грузов, отправляемых из Татарстана в Польшу и регионы России

Государственными инспекторами отдела пограничного ветеринарного контроля на Государственной границе Российской Федерации и транспорте Управления Россельхознадзора по Республике Татарстан  8 апреля   2017 года проведен досмотр и оформление подконтрольных  госветнадзору грузов:

Быков перевозили без нарушений

Специалистами отдела государственного ветеринарного надзора Управления Россельхознадзора по Республике Татарстан на автотрассах осуществляется регулярная  проверка транспортных средств, перевозящих животных.