апреля 2017 г.
среда

Сидератами называются растения, выращиваемые с целью их последующей заделки в почву для улучшения её структуры, обогащения азотом и угнетения роста сорняков. Одним из путей сохранения почвенного плодородия и повышения урожайности сельскохозяйственных культур является широкое применение сидератов. Использование сидератов является доступным и экологичным способом удобрения земли. Зеленое удобрение – важное средство повышения плодородия слабоокультуренных почв и склонов.

Сегодня в рамках акции #ЭКОвесна2017, республиканского санитарно-экологического двухмесячника по очистке территории населенных пунктов сотрудниками Управления Россельхознадзора по Республике Татарстан и филиала ФГБУ "Федеральный центр оценки безопасности и качества зерна и продуктов его переработки» в Республике Татарстан проведено мероприятие по очистке территории, прилегающей к административному зданию Управления по улице Оренбургский тракт,20 а.

Специалистами отдела государственного ветеринарного надзора Управления Россельхознадзора по Республике Татарстан на автотрассах осуществляется регулярная  проверка транспортных средств, перевозящих животных. На КПП ГИБДД МВД по РТ «Малиновка» досмотрена автомашина, перевозившая крупный рогатый скот в количестве 4 голов без ветеринарных сопроводительных документов.

Государственными инспекторами отдела пограничного ветеринарного контроля на Государственной границе РФ и транспорте Управления Россельхознадзора по Республике Татарстан   10 апреля  2017 года проведен досмотр и оформление:

Инспекторами отдела пограничного ветеринарного контроля на Государственной границе Российской Федерации и транспорте Управления Россельхознадзора по Республике Татарстан  10 апреля 2017 года в Международном  аэропорту «Казань»  было досмотрено 6 авиарейсов.

В ЗАО «Бугульминский комбинат хлебопродуктов» г. Бугульма специалистами отдела фитосанитарного надзора и надзора за качеством зерна и семенного контроля Управления Россельхознадзора по Республике Татарстан осуществлен досмотр подкарантинной  продукции – крупы гречневой (в мешках), в  количестве 21 тонны (1 грузовая автомашина). Данная подкарантинная продукция предназначена для отправки в гипермаркет ОДО «ЭколайнГрупп» г. Фаниполь (Республика Беларусь).

В ООО «Казанская Макаронная Компания «КМК» г. Казани специалистами отдела фитосанитарного надзора и надзора за качеством зерна и семенного контроля Управления Россельхознадзора по Республике Татарстан осуществлен досмотр подкарантинной  продукции – крупы пшено, в  количестве 20 тонн (1 грузовая автомашина).

За текущий период 2017 года отделом государственного земельного надзора Управления Россельхознадзора по Республике Татарстан проведены 15 плановых и 15 внеплановых проверок, а также 20 административных расследований.

Экономическая оценка земли отражает сравнительную ценность ее, как особого средства производства в сельском хозяйстве, исходя из объективных условий в соответствующих природно-экономических районах. В основе экономической оценки лежат различия в качестве почв, вызванные как природными, так и экономическими условиями производства.

Под административным обследованием объекта земельных отношений понимается исследование его состояния и способов его использования на основании информации, содержащейся в государственных и муниципальных информационных системах, открытых и общедоступных информационных ресурсах, архивных фондах, информации, полученной в ходе государственного мониторинга земель, документов, подготовленных в результате проведения землеустройства, информации, полученной дистанционными методами (дистанционное зондирование (в том числе аэрокосмическая съемка, аэрофотосъемка), результаты почвенного, агрохимического, фитосанитарного, эколого-токсикологического обследований) и другими методами.