Управление Россельхознадзора по Республике Татарстан

12 апреля 2017 г., среда
  • 12.04.2017 г.

Сидераты – важные средства повышения плодородия

Сидератами называются растения, выращиваемые с целью их последующей заделки в почву для улучшения её структуры, обогащения азотом и угнетения роста сорняков. Одним из путей сохранения почвенного плодородия и повышения урожайности сельскохозяйственных культур является широкое применение сидератов. Использование сидератов является доступным и экологичным способом удобрения земли. Зеленое удобрение – важное средство повышения плодородия слабоокультуренных почв и склонов.

В рамках акции #ЭКОвесна 2017

Сегодня в рамках акции #ЭКОвесна2017, республиканского санитарно-экологического двухмесячника по очистке территории населенных пунктов сотрудниками Управления Россельхознадзора по Республике Татарстан и филиала ФГБУ "Федеральный центр оценки безопасности и качества зерна и продуктов его переработки» в Республике Татарстан проведено мероприятие по очистке территории, прилегающей к административному зданию Управления по улице Оренбургский тракт,20 а.
  • 12.04.2017 г.

Крупный рогатый скот перевозили с нарушением ветеринарного законодательства

Специалистами отдела государственного ветеринарного надзора Управления Россельхознадзора по Республике Татарстан на автотрассах осуществляется регулярная  проверка транспортных средств, перевозящих животных. На КПП ГИБДД МВД по РТ «Малиновка» досмотрена автомашина, перевозившая крупный рогатый скот в количестве 4 голов без ветеринарных сопроводительных документов.

О досмотре заменителя цельного молока, поступившего в Татарстан из Польши

Государственными инспекторами отдела пограничного ветеринарного контроля на Государственной границе РФ и транспорте Управления Россельхознадзора по Республике Татарстан   10 апреля  2017 года проведен досмотр и оформление:
  • 12.04.2017 г.

Об уничтожении путем сжигания незаконно ввезенного на территорию России продукта животного происхождения

Инспекторами отдела пограничного ветеринарного контроля на Государственной границе Российской Федерации и транспорте Управления Россельхознадзора по Республике Татарстан  10 апреля 2017 года в Международном  аэропорту «Казань»  было досмотрено 6 авиарейсов.
  • 12.04.2017 г.

Специалистами выдан фитосанитарный сертификат на партию крупы

В ЗАО «Бугульминский комбинат хлебопродуктов» г. Бугульма специалистами отдела фитосанитарного надзора и надзора за качеством зерна и семенного контроля Управления Россельхознадзора по Республике Татарстан осуществлен досмотр подкарантинной  продукции – крупы гречневой (в мешках), в  количестве 21 тонны (1 грузовая автомашина). Данная подкарантинная продукция предназначена для отправки в гипермаркет ОДО «ЭколайнГрупп» г. Фаниполь (Республика Беларусь).
  • 12.04.2017 г.

Специалистами Управления Россельхознадзора по Республике Татарстан осуществлен досмотр крупы

В ООО «Казанская Макаронная Компания «КМК» г. Казани специалистами отдела фитосанитарного надзора и надзора за качеством зерна и семенного контроля Управления Россельхознадзора по Республике Татарстан осуществлен досмотр подкарантинной  продукции – крупы пшено, в  количестве 20 тонн (1 грузовая автомашина).

О некоторых итогах работы отдела земельного надзора за текущий период 2017 года

За текущий период 2017 года отделом государственного земельного надзора Управления Россельхознадзора по Республике Татарстан проведены 15 плановых и 15 внеплановых проверок, а также 20 административных расследований.
  • 12.04.2017 г.

Об экономической оценке земли в сельском хозяйстве

Экономическая оценка земли отражает сравнительную ценность ее, как особого средства производства в сельском хозяйстве, исходя из объективных условий в соответствующих природно-экономических районах. В основе экономической оценки лежат различия в качестве почв, вызванные как природными, так и экономическими условиями производства.
  • 12.04.2017 г.

Об административном обследовании объектов земельных отношений

Под административным обследованием объекта земельных отношений понимается исследование его состояния и способов его использования на основании информации, содержащейся в государственных и муниципальных информационных системах, открытых и общедоступных информационных ресурсах, архивных фондах, информации, полученной в ходе государственного мониторинга земель, документов, подготовленных в результате проведения землеустройства, информации, полученной дистанционными методами (дистанционное зондирование (в том числе аэрокосмическая съемка, аэрофотосъемка), результаты почвенного, агрохимического, фитосанитарного, эколого-токсикологического обследований) и другими методами.