Управление Россельхознадзора по Республике Татарстан

13 апреля 2017 г., четверг
  • 13.04.2017 г.

На свиноферме в Менделеевском муниципальном районе РТ планируют довести поголовье свиней до 2000 голов

Индивидуальный предприниматель Рафаил Габдрахманов из Менделеевского муниципального района РТ довел численность поголовья свиней на свиноводческом комплексе до 950 голов. Животноводческий объект, расположенный на территории Тихоновского сельского поселения, был открыт в прошлом году.
  • 13.04.2017 г.

Об использовании земель сельскохозяйственного назначения

Земли сельскохозяйственного назначения - это земли, которые расположены за пределами населенных пунктов, предназначенные и предоставленные для нужд сельского хозяйства. Одни земли могут использоваться  для ведения сельскохозяйственного производства; другие - для ведения личного подсобного хозяйства, крестьянского (фермерского) хозяйства, огородничества, садоводства, животноводства, дачного строительства.
  • 13.04.2017 г.

Приволжским районным судом г. Казани Республики Татарстан вынесено постановление

На основании поступившего письма Управления Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по Республике Татарстан Управлением Россельхознадзора по РТ проведено административное расследование в отношении НГДУ «Елховнефть» ПАО «Татнефть» имеющего земельный участок сельскохозяйственного назначения с кадастровым номером 16:19:120105:850, общей площадью 0,17 га, расположенный в границах территории села Савалеево Заинского муниципального района Республики Татарстан.
  • 13.04.2017 г.

В международном аэропорту «Казань» задержана запрещенная к ввозу продукция

В международном аэропорту «Казань» специалистом отдела фитосанитарного надзора и надзора за качеством зерна и семенного контроля Управления Россельхознадзора по Республике Татарстан при досмотре ручной клади и багажа авиапассажиров, прибывших из г. Худжанд (Республика Таджикистан), выявлена запрещенная к ввозу в Россию подкарантинная продукция (саженцы винограда и вишни).
  • 13.04.2017 г.

Выявленные при плановой проверке нарушения устранены

Должностными лицами отдела фитосанитарного надзора и надзора за качеством зерна и семенного контроля Управления Россельхознадзора по Республике Татарстан проведена внеплановая проверка в отношении МБОУ «Берлибашская основная общеобразовательная школа» Кайбицкого муниципального района Республики Татарстан с целью контроля исполнения ранее выданного предписания в области качества и безопасности пищевых продуктов. В ходе проверки госинспекторами было установлено, что все нарушения, указанные в предписании,  были устранены полностью.
  • 13.04.2017 г.

Осуществлен досмотр подкарантинного груза из Кабардино-Балкарии

На основании извещения, поступившего от ООО «Сельхозпредприятие «Камско-Устьинское», Камско-Устьинского муниципального района Республики Татарстан о прибытии подкарантинной продукции, специалистами отдела фитосанитарного надзора и надзора за качеством зерна и семенного контроля Управления Россельхознадзора по Республике Татарстан осуществлен досмотр подкарантинной продукции – семян кукурузы для посева, в количестве 123 тонн (пять грузовых автомашин) от ООО «Гибрид СК», г. Баксан, Кабардино-Балкарская Республика.
  • 13.04.2017 г.

О нарушении требований ветеринарного законодательства

Государственным инспектором отдела государственного ветеринарного надзора Управления Россельхознадзора по Республике Татарстан проведена внеплановая выездная проверка в отношении индивидуального предпринимателя Петровой Румии Эвхатовны по адресу: Республика Татарстан, Нурлатский район, д. Средняя Камышла.

О несанкционированных карьерах

Управление Россельхознадзора по Республике Татарстан проводит контрольно-надзорные мероприятия по выявлению и пресечению на землях категории сельскохозяйственного назначения несанкционированных карьеров по добыче песка, грунта, глины и других местных полезных ископаемых, а также несанкционированных раскопок и котлованов.

О привлечении к административной ответственности по ч.2 ст. 8.7 КоАП РФ

Специалисты отдела земельного надзора Управления Россельхознадзора по Республике Татарстан в результате осуществления контрольно-надзорных мероприятий  выявляют факты захламления земель опасными для здоровья людей и окружающей среды веществами и отходами производства и потребления.  В результате захламления воздушная и водная проницаемость земель нарушается, использовать такой земельный участок по назначению не представляется возможным, так как ухудшается качественное состояние земель.
  • 13.04.2017 г.

При перевозке продукции животного происхождения нарушения не выявлены

Управление Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Республике Татарстан в ходе проведения контрольно-надзорных мероприятий на дорогах общего пользования совместно с ГИБДД МВД по РТ досмотрен автотранспорт, на котором перевозили мясо крупного рогатого скота в количестве 1480 кг из села Шыгырдан Чувашской Республики в г.Казань Республики Татарстан.