апреля 2017 г.
пятница

За  1 квартал 2017 года специалистами Управления Россельхознадзора по Республике Татарстан  было досмотрено и оформлено:     При импорте  - 26 партий – 978 т животноводческой продукции;     При экспорте –  1551 партий -  83078 т животноводческой продукции;    В пределах стран СНГ  - 258 партий – 8387 т животноводческой продукции;     Грузов Российской Федерации   -  2045 партий - 90849 т  животноводческой продукции. Всего досмотрено 3880 партии -  183292 тонны животноводческой продукции.

Должностными лицами отдела фитосанитарного надзора и надзора за качеством зерна и семенного контроля Управления Россельхознадзора по Республике Татарстан проведена плановая выездная проверка в отношении МБОУ «Старо-Казеевская средняя общеобразовательная школа» Камско-Устьинского муниципального района Республики Татарстан.

Задача удобрения почв заключается в том,  чтобы путем регулирования пищевого режима растений обеспечить получение высоких и устойчивых урожаев, улучшение его качества на фоне повышения плодородия почвы.

В ходе очередного рейдового мероприятия направленного на выявление реализации семян и посадочного материала ненадлежащего качества инспекторами Управления были выявлены факты отсутствия у продавцов документов, удостоверяющих посевные и сортовые качества семян.

Госинспекторами отдела фитосанитарного надзора и надзора за качеством зерна и семенного контроля Управления Россельхознадзора по Республике Татарстан проведена плановая выездная проверка в отношении МБОУ «Янсальская начальная общеобразовательная школа» Камско-Устьинского муниципального района.

В ЗАО «Бугульминский комбинат хлебопродуктов» г. Бугульма специалистами отдела фитосанитарного надзора и надзора за качеством зерна и семенного контроля Управления Россельхознадзора по Республике Татарстан осуществлен досмотр подкарантинной  продукции – крупы гречневой (в мешках), в  количестве 21 тонны (1 грузовая автомашина). Данная подкарантинная продукция предназначена для отправки в ОДО «ЭколайнГрупп» г. Фаниполь (Республика Беларусь).

Рекультивация нарушенных земель осуществляется с целью восстановления их для применения в сельскохозяйственных, лесохозяйственных, рекреационных и других целях.

Управлением Россельхознадзора по Республике Татарстан было вынесено постановление по ч.2 ст.8.7 КоАП РФ в отношении Ахмедовой Т.О. о наложении административного штрафа в связи с выявлением административного правонарушения на земельных участках сельскохозяйственного назначения с кадастровыми номерами 16:27:030201:734, 16:27:030201:735, общей площадью 76,4 га, расположенных в границах территории Камаевского сельского поселения Менделеевского муниципального района Республики Татарстан.

Должностными лицами отдела фитосанитарного надзора и надзора за качеством зерна и семенного контроля Управления Россельхознадзора по Республике Татарстан проведена плановая выездная проверка в отношении МБОУ «Байрашевская основная общеобразовательная школа» с.Байрашево Тетюшского района Республики Татарстан.

Управление Россельхознадзора по Республике Татарстан информирует, что в  соответствии с указаниями Россельхознадзора от 07.04.2017 №ФС-ЮШ-7/6739, №ФС-ЮШ-7/42 и №ФС-ЮШ-7/6746, что в связи с регистрацией очагов высокопатогенного гриппа птиц в  Венгрии (на территории медье Дьёр-Мошон-Шопрон, Шомодь, Бекеш, и Веспрем), в  Болгарии (на территории областей Враца, Пазарджик, Монтана, Кърджали, СтараЗагора, Хасково,  Ямбол,  Добрич, Варна), в  Швеции (на территории лена Сёдерманланд) с 10 апреля 2017 года вводятся временные ограничения на ввоз в РФ из указанных территорий живой птицы и инкубационного яйца, а так же вводятся временные ограничения на транзит по территории Российской Федерации живой птицы из данных территорий.