апреля 2017 г.
суббота

Меры по повышению деловой активности сельского населения стали основным вопросом на Нижнекамской районной сессии, которая прошла в минувшую пятницу. Обсудить этот вопрос пригласили не только глав сельских поселений, но и руководителей сельхозпредприятий и фермерских хозяйств. От Управления Россельхознадзора по Республике Татарстан принял участие заместитель Руководителя  Евгений Иванов.

Государственными инспекторами отдела пограничного ветеринарного контроля на Государственной границе РФ и транспорте Управления Россельхознадзора по Республике Татарстан  14 апреля 2017 года проведен досмотр и оформление подконтрольных  госветнадзору грузов:

Инспекторами отдела пограничного ветеринарного контроля на Государственной границе Российской Федерации и транспорте Управления Россельхознадзора по Республике Татарстан 14 апреля   2017 года в Международном  аэропорту «Казань»  было досмотрено 19 авиарейсов.

В международном аэропорту «Казань» специалистом отдела фитосанитарного надзора и надзора за качеством зерна и семенного контроля Управления Россельхознадзора по Республике Татарстан при досмотре ручной клади и багажа авиапассажиров, прибывших из г. Душанбе (Республика Таджикистан) и г. Самарканд (Республика Узбекистан), выявлена запрещенная к ввозу в Россию подкарантинная продукция (зелень, фрукты, орехи). Вся задержанная подкарантинная продукция уничтожена путем сжигания в утилизационной печи аэропорта под контролем специалистов Управления.

Заместителем руководителя Управления Россельхознадзора по Республике Татарстан было рассмотрено дело в отношении гражданина Габдрахманова Дамира Анваровича об административном правонарушении по ч. 1 ст. 10.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, предусматривающей ответственность должностных лиц за нарушение правил заготовки, переработки, хранения или реализации продуктов животноводства и других ветеринарно-санитарных правил.