апреля 2017 г.
понедельник

Должностными лицами отдела фитосанитарного надзора и надзора за качеством зерна и семенного контроля Управления Россельхознадзора по Республике Татарстан проведена плановая выездная проверка в отношении МБОУ «Нармонская средняя общеобразовательная школа» с.Нармонка Тетюшского района Республики Татарстан.

В Управление Россельхознадзора по Республике Татарстан поступило извещение от КФХ «Хакимов М. Ф.», с. Осиново и с Большие Яки Зеленодольского района Республики Татарстан, о прибытии подкарантинной продукции – саженцы яблони сорта «Алеся», в количестве 6445 штук происхождением из Республики Беларусь.

Управление Россельхознадзора по Республике  Татарстан напоминает о необходимости уплаты административных штрафов в установленный законом срок.

Специалистами  Управления Россельхознадзора по Республике Татарстан на автотрассах осуществляется регулярная  проверка транспортных средств, перевозящих поднадзорную продукцию.

Специалистами отдела государственного ветеринарного надзора Управления Россельхознадзора по Республике Татарстан на автотрассах осуществляется регулярная  проверка транспортных средств, перевозящих поднадзорную продукцию.

Специалистами отдела государственного ветеринарного надзора Управления Россельхознадзора по Республике Татарстан была проведена внеплановая выездная проверка  в отношении индивидуального предпринимателя Мусагитовой Альмиры Канафиевны, по адресу: Республика Татарстан, Арский район, п. Урняк.

Во исполнение поручения Заместителя Председателя Правительства Российской Федерации А.В. Дворковича от  2 марта 2017 г. АД-П11-1304 государственным инспектором  отдела  государственного ветеринарного  надзора  Управления Россельхознадзора  по Республике Татарстан   проведена  внеплановая  выездная проверка  деятельности  индивидуального предпринимателя Мутыгуллиной Г.Г. по адресу: Республика Татарстан, Арский район, п. Урняк.

Специалистами отдела государственного ветеринарного надзора Управления Россельхознадзора по Республике Татарстан  проведена плановая проверка в отношении МБОУ «Старочечкабская основная общеобразовательная школа», осуществляющего свою деятельность по адресу: РТ, Кайбицкий район, д. Ст.Чечкабы, ул. Центральная, 57.

Специалистами отдела государственного ветеринарного надзора Управления Россельхознадзора по Республике Татарстан проведена внеплановая проверка  исполнения ранее выданного предписания ГБУ «Альметьевское РГВО», осуществляющего свою деятельность по адресу: РТ, г. Альметевск, ул. Геофизическоая, д.15 б.  По результатам проверки было установлено, что ГБУ «Альметьевское РГВО»  допущены нарушения действующего ветеринарного законодательства.

Специалистами отдела фитосанитарного надзора и надзора за качеством зерна и семенного контроля Управления Россельхознадзора по Республике Татарстан на основании извещения, поступившего от ИП Миннуллина Л. А. (г. Зеленодольск) была досмотрена партия крупы гречневой, в количестве 67,7 тонны из Алтайского края. Индивидуальным предпринимателем госинспекторам были предоставлена декларация о соответствии на крупу гречневую и карантинный сертификат.