Управление Россельхознадзора по Республике Татарстан

18 апреля 2017 г., вторник

"Мнение": Сергей Данкверт о сотрудничестве с Турцией

Видео: Россия 24 программа "Мнение". Гость программы - глава Россельхознадзора Сергей Данкверт. Он рассказал, какова ситуация в аграрном секторе России. Как складываются российско-турецкие отношения в сфере торговли?
  • 18.04.2017 г.

В школе Кайбицкого района выявлены нарушения по качеству и безопасности пищевых продуктов

Госинспекторами отдела фитосанитарного надзора и надзора за качеством зерна и семенного контроля Управления Россельхознадзора по Республике Татарстан проведена плановая выездная проверка в отношении МБОУ «Старочечкабская основная общеобразовательная школа» Кайбицкого муниципального района.

О досмотре горшечных растений

Специалистами отдела фитосанитарного надзора и надзора за качеством зерна и семенного контроля Управления Россельхознадзора по Республике Татарстан были досмотрены горшечные растения в ассортименте, российского происхождения в количестве 1298 шт., поступившие в адрес ООО «Икеа Дом» (г. Казань) от  ЗАО «ЭН В ЭФ» (г.Санкт-Петербург).
  • 18.04.2017 г.

Госдума выступила за участие чиновников в тренингах личностного роста

Госдума в первом чтении приняла правительственный законопроект о реформировании системы дополнительного профессионального образования госслужащих.

Госинспекторами досмотрена подкарантинная продукция из Республики Башкортостан

Госинспекторами отдела фитосанитарного надзора и надзора за качеством зерна и семенного контроля Управления Россельхознадзора по Республике Татарстан была досмотрена подкарантинная продукция – чага (грибы березовые) российского происхождения (Республика Башкортостан) в количестве 6165 кг, поступившая в адрес АО «Татхимфармпрепараты» (г. Казань) от  ООО «Плоды Урала» г.Уфа (Республика Башкортостан). Подкарантинная продукция прибыла в сопровождении карантинного сертификата.
  • 18.04.2017 г.

О вспышке гриппа птиц в Ростовской области

17 апреля 2017 года при исследовании проб патологического материала от павшей птицы (кур), отобранных в птичниках № 3, № 6 ООО «Птицефабрика Маркинская» Октябрьского района, ГБУ РО «Ростовская областная ветеринарная лаборатория» методом полимеразной цепной реакции (ПЦР) обнаружен генетический материал вируса гриппа А птиц.
  • 18.04.2017 г.

О ситуации с поставкой на территорию Российской Федерации новой вакцины против нодулярного дерматита

Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному контролю обращает внимание сельхозпроиводителей на следующее обстоятельство. По имеющейся в Россельхознадзоре информации на территорию Российской Федерации готовятся поставки  вакцины «Люмпивакс ТМ » против нодулярного дерматита крупного рогатого скота (организация-разработчик – компания «Интервет ЮАР LTD .», зарегистрированная на территории Республики Армения.
  • 18.04.2017 г.

О результатах проверки исполнения ранее выданного предписания

Отделом государственного ветеринарного надзора Управления Россельхознадзора по Республике Татарстан была проведена внеплановая выездная проверка по исполнению ранее выданного предписания в отношении молочно-товарной фермы ООО «Союз-Агро.
  • 18.04.2017 г.

В международном аэропорту «Казань» уничтожена запрещенная к ввозу продукция

В международном аэропорту «Казань» специалистом отдела фитосанитарного надзора и надзора за качеством зерна и семенного контроля Управления Россельхознадзора по Республике Татарстан при досмотре ручной клади и багажа авиапассажиров, прибывших из г.Фергана  (Республика Узбекистан), выявлена запрещенная к ввозу в Россию подкарантинная продукция (овощи, орехи, крупы).
  • 18.04.2017 г.

О привлечении правонарушителей к административной ответственности по ч. 1 ст. 8.7 КоАП РФ

Государственными инспекторами отдела земельного надзора Управления Россельхознадзора по Республике Татарстан (далее – Управление) в ходе проведения контрольно-надзорных мероприятий часто выявляются случаи  по невыполнению или несвоевременному  выполнению  обязанностей по рекультивации земель при разработке месторождений полезных ископаемых, осуществлении строительных, мелиоративных  и иных работ, а также после завершения строительства, реконструкции и (или) эксплуатации объектов. В таких случаях, лица, совершившие данное административное правонарушение, привлекаются к административной ответственности по ч.1 ст. 8.7 КоАП РФ.