апреля 2017 г.
пятница

Должностными лицами отдела фитосанитарного надзора и надзора за качеством зерна и семенного контроля Управления Россельхознадзора по Республике Татарстан проведена плановая выездная проверка в отношении МБДОУ «Детский сад села Каенсар» Кукморского муниципального района Республики Татарстан.

Специалистами отдела фитосанитарного надзора и надзора за качеством зерна и семенного контроля Управления Россельхознадзора по Республике Татарстан в торговой точке, расположенной на территории торгового рынка п.г.т Затон им.Куйбышева Камско-Устьинского района Республики Татарстан, выявлен факт нарушения требований  законодательства в области семеноводства сельскохозяйственных растений.

В Управление Россельхознадзора по Республике Татарстан поступило извещение от ООО «ТрансАгро» г. Чистополь о прибытии подкарантинной продукции – семена кукурузы для посева, в количестве 18,25 тонны (1 грузовая автомашина), импортного происхождения. Грузоотправителем подкарантинной продукции является компания Ихас-Палхаса, г. Будапешт (Венгрия).

Выставку-ярмарку продукции предприятий потребительской кооперации Центросоюза России, в том числе и предприятий Союза организаций потребительской кооперации Республики Татарстан, посетил сегодня утром Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов.

20 апреля 2017 года в ЗАО «РМС «Тест-Татарстан» состоялись публичные обсуждения Технических регламентов Таможенного союза ТР ТС 034/2013 «О безопасности мяса и мясной продукции», ТР ТС 033/2013 «О безопасности молока и молочной продукции», в котором приняли участие индивидуальные предприниматели и представители  предприятий молочной и мясной промышленности.

20 апреля 2017 года состоялось XIV заседание Совета Алексеевского муниципального района, где присутствовали депутаты и должностные лица района. Так же в работе приняли участие представители ряда  министерств и ведомств республики и территориальных управлений органов федеральной власти, среди них  был и и. о. начальника  отдела фитосанитарного надзора и надзора за качеством зерна и семенного контроля Управления Россельхознадзора по Республике Татарстан Кадыйров Альберт Фаритович.

Управление Россельхознадзора по Республике Татарстан информирует, что по указаниям Россельхознадзора в связи с регистрацией очагов высокопатогенного гриппа птиц на территории муниципалитетов Хельсингёр, Френденсборг и Грибсков Дании и на территории провинции Жирона (Gerona); районов Вальес Ориенталь (Valles Oriental) и Вальес Оксиденталь (Valles Occidental) провинции Барселона Испании с 19 апреля 2017 года вводятся временные ограничения на ввоз в Российскую Федерацию из указанных административных территорий следующих товаров:

Государственными инспекторами отдела пограничного ветеринарного контроля на Государственной границе Российской Федерации и транспорте Управления Россельхознадзора по Республике Татарстан  19 апреля 2017 года проведен досмотр и оформление подконтрольных  госветнадзору грузов:

Управление Россельхознадзора по Республике Татарстан сообщает, что согласно Федеральному закону от 17.04.2017 N 68-ФЗ "О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях", производство по делу об административном правонарушении не может быть начато, а начатое производство подлежит прекращению, в том числе, при внесении в ЕГРЮЛ записи о ликвидации юридического лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, на основании определения арбитражного суда о завершении конкурсного производства в соответствии с законодательством о несостоятельности (банкротстве).

За текущий период 2017 года отделом государственного земельного надзора Управления Россельхознадзора по Республике Татарстан проведены 14 плановых и 16 внеплановых проверок, а также 20 административных расследований.