апреля 2017 г.
суббота

В нашей стране 2017 год объявлен Годом экологии и особо охраняемых природных территорий.  Сегодня в  в рамках Года экологии сотрудниками ООО «Газпром трансгаз Казань» и Управления Россельхознадзора по Республике Татарстан проведено совместное мероприятие по санитарно-экологической очистке территории города.

Государственным инспектором отдела государственного ветеринарного надзора Управления Россельхознадзора по Республике Татарстан проведена плановая выездная проверка в отношении пищеблока МБДОУ «Верхнекаменский детский сад «Карлыгач» по адресу: Республика Татарстан, Черемшанский район, с. Верхняя Каменка, ул. Дружбы, д. 6.

Государственными инспекторами отдела пограничного ветеринарного контроля на Государственной границе Российской Федерации и транспорте Управления Россельхознадзора по Республике Татарстан  21 апреля 2017 года проведен досмотр и оформление подконтрольных  госветнадзору грузов:

В международном аэропорту «Казань» 21 апреля   текущего  года сотрудниками отдела пограничного ветеринарного контроля на Государственной границе Российской Федерации и транспорте Управления Россельхознадзора по Республике Татарстан досмотрено 12 авиарейсов.

В целях обеспечения санитарной очистки территорий городов и сельских населенных пунктов муниципальных районов Республики Татарстан и приведения их в состояние, отвечающее требованиям экологической и санитарно-эпидемиологической безопасности населения,  государственными инспекторами отдела земельного надзора Управления Россельхознадзора по Республике Татарстан в рамках республиканского  двухмесячника по очистке территорий муниципальных районов, действующего  с  01 апреля по 31 мая,  проводится значительная работа по осуществлению контрольно-надзорных мероприятий в отношении земель сельскохозяйственного назначения.